UAA

CENTRO DE CIENCIAS AGROPECUARIAS Jesús María, Ags.M. en C. Gabriel Ernesto Pallás Guzmán  Decano del Centro910-74-008150gepallas@correo.uaa.mx
CCA-1A139-32-48
Recepción Decanato8101
Secretario Administrativo 910-74-008112
L.A.E. José Trinidad Valdés PosadaCCA-1A139-32-473247jtvaldes@correo.uaa.mx
Asistente 8103
Fax8125
Secretario de Docencia de PregradoCCA-1A M. en C. Amalio Ponce Montoya 910-74-008116aponcem@correo.uaa.mx
Secretario de Investigación y Posgrado CCA-1ADR. José de Jesús Luna Ruiz 910-74-008118jjluna@correo.uaa.mx
Depto. de Clínica Veterinaria CCA-1AM.C. Samuel Lozano Santillán 910-74-003240139-32-408111slozano@correo.uaa.mx
SecretariaCCA-1A8105
Depto. de Disciplinas Agrícolas CCA-1ADr. en Geogr. Antonio de Jesús Meráz Jiménez 910-74-008115139-32-41ajmeraz@correo.uaa.mx
Laboratorio de Suelos 910-74-008108
Depto. de Disciplinas Pecuarias CCA-1AM.V.Z. Francisco Javier Damián Olvera 910-74-008110139-32-42
Secretaria8105
Laboratorio de Nutrición Animal8137
Depto. de Fitotecnia CCA-1AM.C. Jesús Martín Fuantos Mendoza139-32-433243 910-74-008114jfuantos@correo.uaa.mx
Secretaria8104
Depto. de Tecnología de Alimentos CCA-1AM.C. María Magdalena Ramírez Gómez139-32-443244 910-74-008113mramir@correo.uaa.mx
Secretaria8104
Laboratorio de Control de Calidad de Alimentos8136
Taller de Ingeniería8120
Depto. de Zootecnia CCA-1AM.V.Z. Francisco Raúl Romero Rivera 910-74-008109frromero@correo.uaa.mx
Secretaria8127
–Área Administrativa Posta Zootécnica (Encargado Administrativo)139-32-453245
M. en I. Jorge Pardo GuzmánCCA-9 910-74-008129jpardo@correo.uaa.mx
Secretaria8124
–Área AgrícolaCCA-9Dr. Fernando Ramos Gourcy 910-74-008130framosg@correo.uaa.mx
–Área Pecuaria CCA-13M.V.Z. Roberto Carlos Carrera Zermeño 910-74-008122rccarrera@correo.uaa.mx
Área de Tecnología de Alimentos CCA-11Ing. Susana Leticia Romo Magdaleno 910-74-008123slromo@correo.uaa.mx
Hospital VeterinarioCalle Guadalupe González 603 Col. Primo Verdad M.C. MVZ Leonardo Ernesto Quintero Alvarado914-75-35910-74-008135lequintero@correo.uaa.mx
Biblioteca C.C.A.CCA-78119
Esta página esta diseñada para resolucion de 1024*768 pixeles o superior, el uso de otra resolucion puede afectar su
visualización Desarrollado por el Departamento de Comunicación y Relaciones Públicas de la Universidad Autónoma
de Aguascalientes.

Av. Universidad # 940, Ciudad Universitaria, C. P. 20131, Aguascalientes, Ags. MÉXICO.
Tel. Conmutador: +52 (449) 910 74 00
cvargas@correo.uaa.mx