UAA

Decano del Centro CCA-1A      
Dr. en Farm. Raúl Ortiz Martínez    9107400 8150 rortiz@correo.uaa.mx
Recepción Decanato     8101  
Secretario Administrativo CCA-1A      
L. en  MKT  Javier Martín Valtierra Santacruz   910-74-00 8112 jmvalti@correo.uaa.mx
Asistente     8103  
Fax     8125  
Secretario de Docencia de Pregrado CCA-1A      
Dr. en C.Pec. Teódulo Quezada Tristán   910-74-00 8116 tquezada@correo.uaa.mx
Secretario de Investigación y Posgrado CCA-1A      
Dr. en Georg. Antonio de Jesús Meraz Jiménez   910-74-00 8118 ajmeraz@correo.uaa.mx
Departamento de Clínica Veterinaria CCA-1A      
Dra. en C. Rosa Ma. Melendez Soto   910-74-00 8111 rmelende@correo.uaa.mx
Secretaria     8105  
Departamento de Disciplinas Agrícolas CCA-1A      
Dr. en Biol. Joaquín Sosa Ramírez   910-74-00   jsosar@correo.uaa.mx
Laboratorio de Suelos     8108  
Secretaria     8127  
Departamento de Disciplinas Pecuarias CCA-1A      
M. en C. Victor Hugo Franco Olivares   910-74-00   vhfranco@correo.uaa.mx
Secretaria     8105  
Laboratorio de Nutrición Animal     8137  
Departamento de Fitotecnia CCA-1A      
M. en C. Jésus Martin Fuantos Mendoza    910-74-00 8114 jfuantos@correo.uaa.mx
Secretaria     8104  
Departamento de Tecnología de Alimentos CCA-1A      
Dra. en T. A. Laura Eugenia Pérez Cabrera   910-74-00 8113 leperez@correo.uaa.mx
Secretaria     8104  
Laboratorio de Control de Calidad     8136  
Taller de Ingeniería      8120  
Departamento de Zootecnia CCA-1A      
Dr. Luis Fernando Cisneros Guzmán   910-74-00 8109 fcisneros@correo.uaa.mx
Secretaria     8127  
Área Administrativa de Posta Zootécnica (Encargado Administrativo) CCA-9   8129  
C.P. Elias Acosta Rodriguez   910-74-00 8124 eacosta@correo.uaa.mx
Área Agrícola CCA-9      
M. en C. Amalio Ponce Montoya     8130 aponcem@correo.uaa.mx
Área Pecuaria CCA-13      
M.V.Z Roberto Carlos Carrera Zermeño     8122 rcarreraz@hotmail.com
Área Tecnología de Alimentos CCA-11      
Dra. Maria Mayela Aguilar Romero      8123 mmaguila@correo.uaa.mx
Hospital Veterinario de Pequeñas Especies Calle Guadalupe González 603 914-75-35   clinvet@correo.uaa.mx
M.V.Z. Armando Moreno Sala Col. Primo Verdad 910-74-00 8138 amorenos@correo.uaa.mx
Biblioteca C.C.A. CCA-7   8119  
Laboratorio de Cómputo del C.C.A. CCA-1   8134  
         
Esta página esta diseñada para resolucion de 1024*768 pixeles o superior, el uso de otra resolucion puede afectar su
visualización Desarrollado por el Departamento de Comunicación y Relaciones Públicas de la Universidad Autónoma
de Aguascalientes.

Av. Universidad # 940, Ciudad Universitaria, C. P. 20131, Aguascalientes, Ags. MÉXICO.
Tel. Conmutador: +52 (449) 910 74 00
cvargas@correo.uaa.mx