Comisiones y Comités

COMISIÓN PERMANENTE DE DIFUSIÓN:
  • Maestro en Administración Mario Andrade Cervantes, Rector.
  • Licenciado en Comunicación Organizacional Ignacio de Jesús Hernández Figueroa, Director General de Difusión y Vinculación.
  • Maestro José Luis García Rubalcava, Decano del Centro de las Artes y la Cultura.
  • Maestro Abel Díaz Olivares, Maestro Propietario del Centro de Ciencias de la Ingeniería.
  • Maestro Guillermo Domínguez Aguilar, Maestro Propietario del Centro de Ciencias Básicas.
  • Licenciada Mariely Acosta Álvarez, Maestra Propietaria del Centro de Ciencias de la Salud.
  • Pablo Arturo Robledo Barrera, Alumno Propietario del Centro de Ciencias Básicas.
  • Oscar Armando González Viscencio, Alumno Propietario del Centro de Ciencias Sociales y Humanidades.
  • Marco Antonio Monsiváis Sánchez, Alumno Propietario del Centro de Ciencias Económicas y Administrativas.
  • Maestra Ma. Guadalupe Dávalos Lomelí, Representante Propietaria del Personal Administrativo.
 COMISIÓN PERMANENTE DE LEGISLACIÓN:
  • Maestro en Administración Mario Andrade Cervantes, Rector.
  • Doctor Francisco Javier Avelar González, Secretario General.
  • Maestro J. Jesús González Hernández, Jefe del Departamento Jurídico.
  • Doctora Guadalupe Ruíz Cuéllar, Directora General de Investigación y Posgrado.
  • Maestro Juan José Shaadi Rodríguez, Decano del Centro de Educación Media.
  • Doctor Raúl Franco Díaz de León, Decano del Centro de Ciencias de la Salud.
  • Doctor José Manuel López Libreros, Maestro Propietario del Centro de Ciencias Sociales y Humanidades.
  • Doctor Miguel Ángel Montalvo Vivanco, Maestro Propietario del Centro de Ciencias Empresariales.
  • Carlos Alberto Juárez García, Alumno Propietario del Centro de Ciencias Empresariales.
  • Michelle Jaqueline López Rangel, Alumna Propietaria del Centro de Ciencias Sociales y Humanidades.
  • Licenciada Beatriz Elizabeth Rivera de Loera, Representante Propietaria del Personal Administrativo.
 COMITÉ DE BECAS DE BACHILLERATO Y PREGRADO:
  • Maestro en Administración Mario Andrade Cervantes, Rector.
  • Maestro en Filosofía Omar Vázquez Gloria, Director General de Servicios Educativos.
  • Maestra en Finanzas Natalia Magdaleno Ramírez, Directora General de Finanzas.
  • Maestro Eulogio de Santiago Loera, Maestro Propietario del Centro de Educación Media.
  • Maestro Miguel Ángel Gutiérrez Macías, Maestro Propietario del Centro de Ciencias Agropecuarias.
  • Monserrat Dolores Lara Ramírez, Alumna Propietaria del Centro de Educación Media.
  • Ernesto Esquivel Esparza, Alumno del Centro de Ciencias del Diseño y de la Construcción.
  • Victoria Miranda Fernández Romero, Alumna del Centro de las Artes y la Cultura.
  • Licenciada Beatriz Elizabeth Rivera de Loera, Representante Propietaria del Personal Administrativo.
 COMITÉ DE CRÉDITO EDUCATIVO:
  • Maestro en Administración Mario Andrade Cervantes, Rector.
  • Maestra en Finanzas Natalia Magdaleno Ramírez, Directora General de Finanzas.
  • Maestro en Filosofía Omar Vázquez Gloria, Director General de Servicios Educativos.
  • Doctora Sandra Yesenia Pinzón Castro, Decana del Centro de Ciencias Económicas y Administrativas.
  • Maestro Martin López Cruz, Maestro Propietario del Centro de Ciencias Económicas y Administrativas.
  • Lester Arnie Parra Okhuysen, Alumno Propietario del Centro de Ciencias de la Ingeniería.
  • David Eduardo Calvillo Gutiérrez, Alumno Propietario del Centro de Ciencias Económicas y Administrativas.
COMITÉ DE SERVICIOS CONCESIONADOS:
  • Maestro en Administración Mario Andrade Cervantes, Rector.
  • Maestra en Finanzas Natalia Magdaleno Ramírez, Directora General de Finanzas.
  • Maestro en Administración José Antonio Martínez Murillo, Director General de Planeación y Desarrollo.
  • Licenciado en Comunicación Organizacional Ignacio de Jesús Hernández Figueroa, Director General de Difusión y Vinculación.
  • Jefe del Departamento de Vinculación.
  • Contralor universitario.
  • Maestro Edgar Andrés López Enríquez, Maestro Propietario del Centro de Ciencias Económicas y Administrativas.
  • Maestra Verónica del Rocío Rodríguez Montiel, Maestra propietaria del Centro de Ciencias Básicas.
  • José Antonio Gutiérrez de la Cruz, Alumno del Centro de Ciencias Agropecuarias.
  • René Casarrubias Rubalcava, Alumno Propietario del Centro de Ciencias de la Ingeniería.
  • Esaú Nefthaly Torres Cisneros, Alumno Propietario del Centro de Ciencias de la Salud.
  • Luis Fernando Santana Robles, Alumno Propietario del Centro de Ciencias del Diseño y de la Construcción.
  • Maestra Ma. Guadalupe Dávalos Lomelí, Representante Propietaria del Personal Administrativo.