NOMBRE

CARGO

CORREO ELECTRÓNICO

Dr. en C. Francisco Javier Avelar González

Rector de la UAA

javier.avelar@correo.uaa.mx

M. en Der. Const. J. Jesús González Hernández

Secretario General

jjgonzal@correo.uaa.mx

DIRECTORES GENERALES

M. en ME. Juan José Shaadi Rodríguez

Dir. Gral. de Docencia de Pregrado

jjshaadi@correo.uaa.mx

Dra. en Admón. María del Carmen Martínez Serna

Dir. Gral. de Investigación y Posgrado

mcmartin@correo.uaa.mx

Dr. en MKT. José Trinidad Marín Aguilar

Dir. Gral. de Difusión y Vinculación

jtmarin@correo.uaa.mx

M. en Admón. José Antonio Martínez Murillo

Dir. Gral. de Planeación y Desarrollo

jamartin@correo.uaa.mx

M.en F. Natalia Magdaleno Ramírez

Dir. Gral. de Finanzas

nmagdale@correo.uaa.mx

Mtro. Luis Gilberto Zavala Penaflor

Dir. Gral. de Infraestructura Universitaria

lgzavala@correo.uaa.mx

Dr. Raúl Franco Díaz de León

Dir. Gral. de Servicios Educativos

rfrancod@correo.uaa.mx

DECANOS

M. en RSM José Luis García Rubalcava

Centro de las Artes y la Cultura

jlgarcia@correo.uaa.mx

Dr. en Far. Raúl Ortiz Martínez

C. de C. Agropecuarias

rortiz@correo.uaa.mx

M. en C. José de Jesús Ruíz Gallegos

C. de C. Básicas

jjruiz@correo.uaa.mx

M. en Fil. Omar Vázquez Gloria

C. de C. del Diseno y la Construcción

ovazquez@correo.uaa.mx


Mtra. María Zapopan Tejeda Caldera

C. de C. Sociales y Humanidades

mztejeda@correo.uaa.mx

Dr. Jorge Prieto Macías

C. de C. de la Salud

jprieto@correo.uaa.mx

Dra. en Admón. Sandra Yesenia Pinzón Castro

C. de C. Económicas y Administrativas

sypinzon@correo.uaa.mx

M. en Ed. Amb. Francisco Javier Acosta Collazo

C. de Educación Media

sjacosta@correo.uaa.mx

M. en C. Luis Enrique Arámbula Miranda

C. de C. de la Ingeniería

arambula@correo.uaa.mx

M. en Imp. Salvador de la Cruz Torres

C. de C. Empresariales

sdlcruz@correo.uaa.mx

CENTRO DE LAS ARTES Y LA CULTURA

Maestros Propietarios

Mtra. Yolanda Ramírez Carballo

Departamento de Letras

yolanda.ramirez@edu.uaa.mx

Dra. Blanca Elena Sanz Martín

Departamento de Letras

besanz@correo.uaa.mx

Alumnos Propietarios

Gustavo Alberto Servín Viveros

Lic. en Música

al207174@edu.uaa.mx

Sahila Estefany Cervantes Quintanilla

Lic. en Estudios del Arte y Gestión Cultural

al223437@edu.uaa.mx

CENTRO DE CIENCIAS AGROPECUARIAS

Maestros Propietarios


Mtra. Leticia Chavez Gonzalez

Departamento de Tecnología de Alimentos

leticia.chavezg@edu.uaa.mx

I.Q Rosa Elena Ramírez Carrillo

Departamento Tecnología de Alimentos

reramirez@correo.uaa.mx

Alumnos Propietarios

Paulina Duarte Arias

Médico Veterinario Zootecnista

pda_1696@hotmail.com

Yessica Guadalupe Sánchez Madrigal

Ingeniería Agroindustrial

al208170@edu.uaa.mx

CENTRO DE CIENCIAS BÁSICAS

Maestros Propietarios

M. en C. Guillermo Domínguez Aguilar

Departamento de Sistemas Electrónicos

guido@correo.uaa.mx

M. en C. Verónica Rodríguez Montiel

Departamento de Sistemas de Información

vrrodrig@correo.uaa.mx

Alumnos Propietarios

Fernanda Romo Chao

Ingeniería Industrial Estadística

al222727@edu.uaa.mx

Christian Jumanji Olmos Luévano

Químico Farmacéutico Biologo

al161693@edu.uaa.mx

CENTRO DE CIENCIAS DE LA SALUD

Maestros Propietarios

Dr.C.O. David Masuoka Ito

Departamento de Estomatología

david.masuoka@gmail.com

david.masuoka@edu.uaa.mx

 M. en  C. Enf. Mariely Acosta Álvarez

Departamento de Enfermería

mariely.acosta@edu.uaa.mx

Alumnos Propietarios

Daniel Olaf Rocha Carrillo

Médico Cirujano al191064@edu.uaa.mx

María Fernanda Mora Vazquez

Médico Cirujano

al194654@edu.uaa.mx

CENTRO DE CIENCIAS DEL DISENO Y LA CONSTRUCCIÓN

Maestros Propietarios

Dr. José Ángel Ortiz Lozano

Departamento de Construcción y Estructuras

aortiz@corre.uaa.mx

Dr. Rodrigo Franco Munoz

Departamento de Teoría y Métodos

rfranco@correo.uaa.mx

Alumnos Propietarios

Francisco Alejandro Mendez Cruz

Arquitectura al149126@edu.uaa.mx

Fernando Diosdado Galindo

Ing. Civil al1928663@edu.uaa.mx

CENTRO DE CIENCIAS ECONÓMICAS Y ADMINISTRATIVAS

Maestros Propietarios

M.I. Martín López Cruz

Departamento de Contaduría

m.lopezcruz@hotmail.com

M. en A. Edgar Andrés López Enríquez

Departamento de Administración de Empresas

ealopez@correo.uaa.mx

Alumnos Propietarios

Ricardo Franco Macías

Contador Público

ricardo.francom@outlook.com

Dante Issac Verdin Macías

Lic. en Mercadotecnia al205115@edu.uaa.mx

CENTRO DE CIENCIAS SOCIALES Y HUMANIDADES

Maestros Propietarios

Mtro. Luis Enrique Flores Esparza

Departamento de Idiomas

lueflores@hotmail.com

Dr. José Manuel López Libreros

Departamento de Derecho

mlibreros@correo.uaa.mx

Alumnos Propietarios

Paola Carolina López Flores

Lic. en Docencia del Idioma Ingles

al204921@edu.uaa.mx

Manuel Alejandro Medina Aguilera

Lic. en Derecho

al174781@edu.uaa.mx

CENTRO DE CIENCIAS DE LA INGENIERIA

Maestros Propietarios

M. en C. Abel Díaz Olivares

Departamento de Ing. Automotriz

adiazol@correo.uaa.mx

Dr. Eduardo Rubio Cerda

Departamento de Ing. Biomédica

erubio@correo.uaa.mx

Alumnos Propietarios

Alondra Margarita Alfaro Santoyo

Ingeniería Automotriz

al169857@edu.uaa.mx

Ximena Delgado Mendez

Ingeniería en Robótica

al148168@edu.uaa.mx

CENTRO DE CIENCIAS EMPRESARIALES

Maestros Propietarios

Mtro. Luis Roberto Contreras Santiago

Departamento de Comercio Electrónico

lrcontre@correo.uaa.mx

M. en F. José Manuel Barrera Castaneda

Departamento de Comercio Electrónico

jmbarrera@correo.uaa.mx

Alumnos Propietarios

Jorge Diego de Loera Camacho

Lic. Logística Empresarial

diego_dloera@live.com.mx

María del Carmen Aguilar Ávila

Lic. en Administración y Gestión Fiscal de PYMES

al156853@edu.uaa.mx

CENTRO DE EDUCACION MEDIA

Maestros Propietarios

Lic. Ernestina León Rodríguez

Departamento de Ciencias Sociales, Económicas e Historia

tileon9@hotmail.com

Mtro. Eulogio de Santiago Loera

Departamento de Actividades Artísticas y Culturales

santiagoloera@hotmail.com

Alumnos Propietarios

Fernando Leal Solorzano

Bachillerato Plantel Central

al210897@edu.uaa.mx

Jesús Emmanuel Ruvalcaba Landeros

Bachillerato Plantel Oriente

al228511@edu.uaa.mx

PERSONAL ADMINISTRATIVO

Propietarios

Lic. Juan José Gallegos Castelo

Departamento de Vinculación

jjgalleg@correo.uaa.mx

M. en Des. Ma. Guadalupe Dávalos Lomelí

Oficina del Centro de Educación Media

guadalupe.davalos@edu.uaa.mx

Últimas Sesiones