Universidad Autónoma de Aguascalientes

Contacto

Director General de Investigación y Posgrado

Dr. Francisco Javier Pedroza Cabrera, francisco.pedroza@edu.uaa.mx

Jefe del Depto. de Apoyo a la Investigación

Dr. Marcelo de Jesús Pérez Ramos, marcelo.perez@edu.uaa.mx

Asistentes

Angélica del Rocío Ibarra Ramírez, rocio.ibarra@edu.uaa,mx

Lic. Karla Gómez Rocha, kgomez@correo.uaa.mx

 

Jefa de Área de Investigación

L.R.I. Laura Olivia Ortega Calderón, lortega@correo.uaa.mx

Soporte del área de Investigación

Lic. Denise Josette Colunga Santos, dcolunga@correo.uaa.mx

Carolina Medina Zavala, carolina.medinaz@edu.uaa.mx

Encargada de Dictaminación y Divulgación Científica

M. en C.E.A Yazmín Ramírez Rodríguez, yramirez@correo.uaa.mx

 

Apoyo técnico

I.S.C. Carolina de León López, cdeleon@correo.uaa.mx

 

Revista Investigación y Ciencia

LEc. Sandra Margarita Ruiz Guerra, smruiz@correo.uaa.mx

Lic. Mónica Avalos Valladares, mavalos@correo.uaa.mx

 

ÁREA PRODEP

Mtro. Jesús Arturo Femat Díaz, arturo.femat@edu.uaa.mx

Lic. Dula Dueñas Pereschica, dduenasp@correo.uaa.mx

Lic. Luis Antonio Martínez de Anda, luanmar@correo.uaa.mx

Asistentes

Lic. César Enrique Martínez Martínez, cesar.martinez@edu.uaa.mx

Lic. Tania Alejandra Viramontes Rangel, tania.viramontes@edu.uaa.mx

 

Av. Universidad #940
C.P. 20131, C.U.
Edificio Académico Administrativo, Quinto Piso
Tels. (449) 9 10 74 00 Ext. 34112
Horario de atención
8:00 am – 3:30 pm