Universidad Autónoma de Aguascalientes

Contacto

Directora General de Investigación y Posgrado

Dra. en Psic. Alicia Edith Hermosillo de la Torre, alicia.hermosillo@edu.uaa.mx

 

Jefe del Depto. de Apoyo a la Investigación

Dr. Marcelo de Jesús Pérez Ramos, marcelo.perez@edu.uaa.mx

Asistentes

Lic. Erika de Luna Salcedo, edeluna@correo.uaa.mx

Lic. Karla Gómez Rocha, kgomez@correo.uaa.mx

 

Jefa de Área de Investigación

L.R.I. Laura Olivia Ortega Calderón, lortega@correo.uaa.mx

Soporte del área de Investigación

Mtro. Pedro Arturo Martínez Mendoza, pamartinez@correo.uaa.mx

Sofía Maribel Velázquez Macías, svelazquez@correo.uaa.mx

Encargada de Dictaminación y Divulgación Científica

M. en C.E.A Jazmín Ramírez Rodríguez, yramirez@correo.uaa.mx

 

Apoyo técnico

I.S.C. Carolina de León López, cdeleon@correo.uaa.mx

 

Revista Investigación y Ciencia

LEc. Sandra Margarita Ruiz Guerra, smruiz@correo.uaa.mx

Lic. Mónica Avalos Valladares, mavalos@correo.uaa.mx

 

 

ÁREA PRODEP

M. en  I.T.C. Arturo Femat Díaz, afemat@correo.uaa.mx

Lic. Luis Antonio Martínez de Anda, luanmar@correo.uaa.mx

Asistentes

Lic. Dula Dueñas Pereschica, dduenasp@correo.uaa.mx

Lic. Denise Josette Colunga Santos, dcolunga@correo.uaa.mx

Lic. Tania Alejandra Viramontes Rangel

 

Av. Universidad #940
C.P. 20131, C.U.
Edificio Académico Administrativo, Quinto Piso
Tels. (449) 9 10 74 00 Ext. 34112
Horario de atención
8:00 am – 3:30 pm